Игорь Овчаренко

Что означает, если на предприятии в течении 3 лет снижается дебиторская задолженность?

Анатолий

Под дебиторской задолженностью понимается задолженность других организаций, работников и физических лиц данной организации.
Уменьшение дебиторской задолженности приведет к увеличению реального притока денежных средств, то есть:
-происходит увеличение денежных средств на расчетном счете;
-увеличивается прибыль.
Уменьшение дебиторской задолженности влияет на оборачиваемость капитала, вложенного з оборотные активы, следовательно, способствует улучшению финансового состояния предприятия.