Наталья *****

помогите составить сложносочинённое предложение с союзом и используя следующие общие второстепенные члены

ставьте их в начале первого предложения в парке. по утрам. вдалеке. в этот прекрасный осенний день

Алена Зиброва

В парке было пустынно, только невдалеке шуршала листвой чья-то собака.
По утрам так не хочется вставать, а ещё зарядку делать!
Вдалеке раздался гром, и тут же подул порывистый ветер.
В этот прекрасный осенний день было тепло, и птицы не спешили улетать.