Egor Golubev

Импульс тела. Физика. Помогите!

Тело массой m брошено с горизонтальной поверхности со скоростью V(0)-начальная скорость, под углом альфа к горизонту. Чему равен модуль изменения импульса тела за время полета? (решение)
правильный ответ: 2mvsind
прошу объясните сам ход решения, плохо понимаю эту тему!

Александр Зайцев

Так: При бросании вверх вертикальная составляющая скорости V1=V0*sina, в момент падения V2=-V0*sina
Изменение импульса dP=m*V1-m*V2=m*V0sina-(-m*V0sina)=2*m*V0sina

Алексей Кеепер

так-то из конечной начальную вычитают