Александр Аксёнов

Родство. Не могу понять кто кем приходится.

У мамы есть двоюродный брат, у него - жена, она для нее вроде как невестка. Так? у этого двоюродного брата и жены есть сын, маме он приходится племянником, а для меня он двоюродный брат.... так? а его дети являются моими племянниками, все верно? О_о черт ногу сломит в этих родственных связях

Takhir Vildanov

для вас он является троюродным братом, а его дети троюродные племянники, по-моему так.

Nastena

http://3natok.ru/important-trifles/95-rodstvennye-svyazi-kto-komu-kem-prixoditsya.html

почитайте здесь, может быть решите свою задачу...

Наталья Соловьева

сын двоюродного брата и его жены - для мамы ДВОЮРОДНЫЙ племянник.
Для тебе - ТРОЮРОДНЫЙ брат.
А его дети.. . "седьмая вода в киселе" это называется.

Игорь Захаров

двоюродного брата и жены сын, маме он двоюродный племянник, а для вас он троюродный брат, а его дети будут троюродными племянниками, по-моему так.

Витя Беляев

мишель я скажу тебе так- по маминой линии не ищи родства ибо они тебе никто- только папины т. е. по папиной фамилии по папиной линии- от того и отчество в каждой Ф, И, О, -
отец. так было всегда.

Ольга Каляева-Веселова

Вы не двоюродные, а троюродные братья, т. к. он маме не родной, а двоюродный брат.