Светлана Юдович

как определяеться сумма регулярного платежа сбора за пользованием обьектами водных биолог. ресур. по срокам уплаты?

Андрей Дмитриевцев

Сумма разового взноса определяется как доля исчисленной суммы сбора, размер которой равен 10 процентам.
Уплата разового взноса производится при получении разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов.

Оставшаяся сумма сбора, определяемая как разность между исчисленной суммой сбора и суммой разового взноса, уплачивается равными долями в виде регулярных взносов в течение всего срока действия разрешения на добычу (вылов) водных биологических ресурсов ежемесячно не позднее 20-го числа.

Как определить сумму самого налога ВБР подробно описано в главе 25.1 Налогового кодекса РФ "Сборы за пользование объектами животного мира и за пользование объектами водных биологических ресурсов".