Наталья Мамай

какую сумму налога придётся уплатить?

Год назад заключил договор участия в долевом строительстве на покупку квартиры. Дом ещё на стадии строительства. Решил продать по договору ус тупки. застройщику платил сразу 1500000рублей. Продаю за1800000.Сколько должен уплатить налога. Аможет и не должен,? ПОЖАЛУЙСТА. подскажите те, кто знает. Заранее ВАМспасибо! Извините за ошибки . Пенсионер.

Любовь Колтунова

13% доход-расход. (1800000-1500000)*0,13 Я тоже пенсионер. Если что-то продали, то это доход, но Вы понесли расходы при покупке, и этот расход можно вычесть из дохода, останется налогооблагаемый доход.

@ Добрая Настя @

вам же сказали уже

Нет у вас обязанности по уплате налога.

Елена Веретельникова

В соответствии со статьей 220 Налогового Кодекса Вы имеете право на имущественный вычет не превышающий 2 млн. рублей. Но чтобы воспользоваться этим вычетом надо сдать декларейшен НДФЛ 3

Лилия

Читайте, что Вам Людмила посоветовала - она права. Остальные товарищи - зачем вы пишете ответы, если в теме ни в зуб ногой?? ?
Придумали бы уже кнопку "Не нравится" или "Чушь", чтоб не только плюсы ставить...

Ве
Вероника

вот как раз Людмила и не права... пока нет документа о праве собственности-нет и собственности... и налогов платить не с чего... а переоформление договора долевого строительства-это не продажа...