Ир
Ирина

В Течение какого периода можно подать заявление о возврате суммы излишне уплаченного налога со дня уплаты указангой сумм

Вера

В течение 3 лет с даты уплаты.
Для этого Вы должны подать Заявление в ИФНС с просьбой вернуть переплату или зачесть ее в счет уплаты других налогов .
Налоговый орган обязан возвратить излишне уплаченную сумму налогов (пеней, штрафов) в течение одного месяца со дня получения заявления от налогоплательщика (представленного в том числе по ТКС) .

Ирина Павлова

В течение 3 лет с даты уплаты.
Для этог Вы должны подать Заявление в ИФНС с просьбой вернуть переплату или зачесть ее в счет уплаты других налогов .
Налоговый орган обязан возвратить излишне уплаченную сумму налогов (пеней, штрафов) в течение одного месяца со дня получения заявления от налогоплательщика (представленного в том числе по ТКС) .