Мария Гордеева

Что нужно для содержания маленькой собачки??

Я хочу завести Той терьера, но не знаю что для него нужно!! подскажите плииииз

Корней Алексеич

Тряпка в туалете

Валерия Аникеева

большая косточка,

ОК
Олеся Куликова

Для содержания маленькой собачки нужна всего лишь - маленькая зар. платочка.

Елена Моисеева

терпение как и для большой

Леонид Сытник

Ну, как что? Все, что нужно и для обычной собаки. А именно: Подстилка/кроватка, миски для еды, для воды, поводок, ошейник, набор для ухода за шерстью, игрушки и по желанию лоток.

Лариса Феофилова

Всем собакам нужна пища, дом, игрушки и любовь. А у маленьких собачек помимо всего этого есть свои особенные потребности.

1. Кормление маленькой собачки.

Естественно любую собаку нужно кормить каждый день. Однако стандартный сухой корм, продающийся в зоомагазинах, может оказаться слишком большим для вашей маленькой собачки. Вам придётся поискать особый корм небольшого размера. Консервированный корм также идеально подходит для маленькой собачки.

2. Содержание маленькой собачки.

Всем собакам необходима физическая активность и безопасное место вне дома. Для этой цели прекрасно подходит огороженный забором двор. Но для маленькой собачки двор, огороженный стандартным забором, может не подойти, так как она может пролезть через щели в нём. Кроме того забор не спасёт маленькую собачку от коршунов и ястребов, которые иногда похищают маленьких собачек. Идеальный вариант для содержания маленькой собачки – крытый двор или крытый вольер.

3. Дрессировка маленькой собачки.

Дрессировать маленькую собачку не труднее, чем большую собаку. Но большинство хозяев маленьких собачек замечают, что, в конце концов, их собачки становятся избалованными. Несмотря на свой размер маленькие собачки, прежде всего, стайные животные. И если вы не будете вожаком стаи, они возьмут эту роль на себя. Специалисты советуют приучать маленькую собачку к дому и к определённым правилам. Заставьте свою собачку сидеть или выполнить другую команду, прежде чем вы дадите ей какое-нибудь лакомство или даже обычный корм.

4. Уход за маленькой собачкой.

Маленькие собачки нуждаются в более частом подстригании когтей, чем большие собаки, так как маленькие собачки обычно проводят меньше времени на грубой поверхности, способствующей стиранию когтей. Вам придётся также чистить ей зубы два раза в месяц, если вы будете кормить её преимущественно консервированным кормом.

Данил Тарасов

Когда я принесла китайскую хохлатую домой, то у меня было готово место для нее, я купила одежку, обязательно мыски для воды и еды, поводок, полотенце для купания, шампунь и расческу.
Кормите лучше натуральной едой, можете в гугле ввести-вся правда про сухой корм, это тихий ужас.. . Я своего тоже кормила кормом, но после прочтения отказалась напрочь! 60-70%мяса телятины или баранина, можно курицу. Из каш-гречка и темный рис. Конечно овощей желательно. И не забывайте про творог, кефир, молоко.. . для костей важно. Вроде все. Дальше ищите по породе конкретно