Олеся Першина

Какую музыку можно поставить как фон в презентации по акмеизму (музыка обязательна)?...

Ан
Антон

Если символисты в своем творчестве ориентировались на музыку,
то акмеисты-на пространственные искусства: архитектуру, скульптуру,
живопись.
Для акмеистов сознательный смысл слова, Логос, такая же прекрасная
форма, как музыка для символистов.

Это литературное течение, отразило новые эстетич. тенденции в искусстве
нач. 1910-х гг. , охватившее не только словесность, но и живопись (К. Коровин,
Ф. Малявин, Б. Кустодиев) , и музыку (А. Лядов, И. Стравинский) .

Ва
Валерия

Послушайте Джанни Марради. Может быть, что-нибудь Вам и подойдёт! Из Эннио Марриконе, думаю, тоже можно кое-что выбрать.