Алексей Куликов

DIE STALINGRAD PROTOKOLE подскажите где можно скачать эту книгу, очень за интересовала

Елена Мензелева

Это немецкий историк Йохен Хеллбек написал книгу "Сталинградские протоколы" на основе неизвестных архивных интервью с советскими солдатами. Раз он работал с архивами, то такие публикации надо искать в научных сборниках МГУ, там есть свой сайт, так же в научных журналах "Отечественная история", "Вопросы истории", "История СССР", Известия РАН и т. д. Вряд ли в инете найдёте, только отрывки, которые каждый толкует по своему, типа вот этого http://www.diletant.ru/news/8216959/