Анастасия Халезова

Нужно сравнить структуру высших органов власти до и после создания Государственной думы. (XX век) Помогите!

Дмитрий Тарабрин

В ходе революции законодательная власть кроме монарха появилась также у Государственного совета (члены которого назначались императором, избирались Синодом, дворянскими и земскими собраниями, крупными организациями промышленников, торговцев и т. д.) и у созданного во время этих событий нового органа – Государственной думы (которая избиралась населением на многоступенчатых, зависящих от сословной принадлежности избирателей выборах). Вся полнота исполнительной власти осталась в руках императора и ответственных только перед ним организаций. (§ 5. Политическая жизнь страны после манифеста 17 октября 1905 г.).

Александр Карлин

До собирался сьезд раз в 5 лет. Делегаты приезжали из своих мест проживания. Решив все вопросы . Возвращались на свои рабочие места по месту жительства. После развала СССР они перебрались в Москву и занялись своими привилегиями.