Вадим Ковалев

тарас бульба эпизоды где проявляются патриотизм, товарещиство, вольность

помогите мне найти сторочки произведения тарас бульа где проявляются патриотизм, товарещиство, вольность

СПАСИБО АЛЕКСЕЙ И KOZEL! вы меня выручили!

Прокопов Макс

В начале его выступление: "Но так любить, как русская душа. Никто не может". - патриотизм
В конце, когда он был привязан к дереву и направлял своих товарищей
Нахождение в Сечи. Там и вольность и товарищество.
Эпизод осады. Когда казаки проигрывали. Он спрашивал про порох в пароховницах, про дух русской. - товарищество

Давид Санадзе

Товарищество- как Тарас подбил казаков в Сечи, чтобы снять старого кошевого и назначить нового, своего друга. Вообще, все описание сечи- описание вольности и товарищества. Ну и плюс там есть речь Тараса "что такое товарищество" (начинается словами знаете ли вы братцы, что такое наше товарищество).

Анна Гаркавенко

товарищество- как Тарас подбил казаков в Сечи, чтобы снять старого кошевого и назначить нового-своего друга. Вообще, все описание сечи- описание вольности и товарищества. Ну и плюс там есть речь Тараса "что такое товарищество" (начинается словами знаете ли вы братцы, что такое наше товарищество)