*екатерина*

ИМЕЕТ ЛИ ПРАВо ШКОЛА : несколько вопросов

имеет ли право школа: -не выпускать учеников из школы на перемене? и буду ли я прав, если я сломаю дверь?
-не отдавать из гардероба вещи во время занятий?
-заставлять стоять около двери за опоздание?
- ПРИНУДИТЕЛЬНО ЗАСТАВЛЯТЬ ходить на факультативные занятия, практикумы, доп уроки?
-ставить плохую оценку за четверть, если не пришел за назначенный учителем зачет?
-учитель по физике сказал, что если в день когда будут сдавать зачет не придете после уроков, то поставит за четверть 2, и все предыдущие оценки изменить на 2

все эти вещи случаются в моей школе и меня это очень раздражает. к тому же, "физичка" постоянно занижает мне оценки, за то что я указываю на ее неправоту в отошении нас, а всем остальным она ставит одни пятерки,потому что они молчат. она совершенно не знает свой предмет, несколько раз я указывал на ее ошибки во время преподования.(она говорила, что в космосе время длится медленнее). многие классы жаловались на нее директору, но он сказал, что не может заменять ее,так как ненакого. имею ли я права на собственное мнение в школе?

p.s. живу в Казахстане

Петр Петров

так держать! (я сам-учитель)

Валентина Степанова

Ну прямо дурдом а не школа.

Евгений Гладких(Минор)

Ты конечно имеешь на свое мнение, но высказывать его надо тактично и находить компромисс.
Школа отвечает за твое здоровье во время всего учебного процесса, поэтому из школы тебя не выпускают пока идут уроки.
А с учителем ты должен поговорить и выяснить почему она к тебе придирается, может ты не так ее понимаешь.

Даша

думаю.. . насчет "выхода по переменам на улицу" есть ВО многих школ моего города.. .
конечно же "не отдавать вещи" это уже перебор.
а вот на счет " принудительно заставлять ходить на факультативные занятия и т. д" они НЕ имеют никакого права.
если такое случается надо говорить родителям, ну или в крайнем случае менять школу.
не знаю какой ты ученик, но не являться на назначенный учителем зачет ( особенно если у тебя с ней ну уж ОЧЕНЬ плохие отношения ) не желательно) конечно если у тебя одни двойки то она моет поставить 2 за четверть, мол " я тут сижу допозна, трачу свое свободное время, жду его, а он имеет наглость не приходить на мои уроки"-что то типо этого) )
если у тебя есть справка, то возможно ( повторяюсь ВОЗМОЖНО) она даст тебе второй шанс на пересдачу.
а вот последний пунктик понимаю) у самой такое было) ) только вот оценок у меня не было (болею много) и поэтому она сказала прийти после уроков написать все формулы за четверть. я написала примерно половину, но все равно при этом она поставила на все мои пустые клеточки "4" и вышла 4-ка за четверть) если ты не сделал дз дома, нам дают время на подготовку в классе. она смотрит кто учит, а кто нет ( у нас в классе вообще никто не делает дз) ) и тем кто учит ставит заранее 4-ку в строку (без разницы как ты расскажешь, если ты старался- на тебе 4-ку) а тем кто не учит ставит соответствующую оценку)