Наталья Викторовна

Какие свойства воздуха используют вертолёт, двойное остекление, растение, ракета, надувной мартрац и костёр?

Алексей Севостьянов

Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

Удачи и хороших оценок!

Елена Мишина

Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

Володя Ко

я точно не знаю но она права \

Виктор Лебедев

Вертолёт- низкая плотность
Двойное остекление- плохо проводит тепло
Растение-наличие кислорода
Ракета-ВНИМАНИЕ! НАЛИЧИЕ ВОЗДУХА
Надувной матрац-низкая плотность
Костёр-наличие воздуха

Ksю Анатоlьevна

Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

Кирилл Зимин

Я согласна

Cool

Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

Shahzoda

Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

ОК
Ольга Калинина

Вертолёт - упругость (аэродинамическая подъёмная сила) и наличие кислорода (двигатель внутреннего сгорания)
Двойное остекление - малая теплопроводность (хорошо держит тепло)
Растение - наличие кислорода и углекислого газа
Ракета - никакого, летает и в вакууме
Надувной матрас - малая плотность (плавает в воде) и упругость (можно спать)
Костёр - наличие кислорода

Удачи и хороших оценок!

Оля Работяга

Я незнаю. У всех по разному!

Вадик Павленко

вертолет: плотность воздуха, воздух движется
Дв. остекление: воздух прозрачен и хорошо пропускает солнечные лучи.
растение: дышит углекислым газом, а выдыхает кислород
ракета: давление, воздух сжимается
над. матрас: воздух упруг
костер: прозрачный, легкий, безцветный газ, воздух при нагревании разширяется;)