Сергей Руденко

какая система письма была проще - египетская, вавилонская или финикийская

Рафаэль Губайдуллин

Трудно принять любой ответ без объяснений. Тем более, от людей, которые ни одной из них не знают. Надо выучить все три и на основании личного опыта сделать вывод. А потом на подружках проверить. Не забудьте опубликовать результаты своих личных исследований на сайте Интернета. Буду ждать.

Натали Петруня

финикийская

Денис Димитриев

кара эта письменность, Карамелька!

Cr
Crux

Финикийская. Это точно