Марина

Какой главный недостаток финикийского письма:

Анар Аскеров

Нет гласных букв

Ангельский Волк

Главным недостатком финикийского письма можно считать так называемый консонантный принцип.

Это сложная система записей, при которой используются только согласные звуки. Гласные читатель должен был домысливать сам, в зависимости от контекста и собственного понимания.

Ритатуля

Главный недостаток финикийского письма - это отсутствие символов для обозначения гласных звуков. Слова записывались с использованием только согласных звуков.