Елена Иванова

Какое главное достижение финикийской цивилизации?

Максим

Финикийский АЛФАВИТ и письменность на основании этого алфавита
Финикийская письменность — одна из первых зафиксированных в истории человечества систем фонетического письма .
Появилась около XIII века до н. э. и стала родоначальницей большинства современных письменных систем и положила начало грамоте подавляющего большинства народов мира.
Создание первого алфавита – величайшее культурное достижение всего человечества

Эд
Эдуард

Достижения Финикийской цивилизации столь значительны, что привлекают внимание и будоражат воображение историков-исследователей до настоящего времени.