Татьяна Максимова

От каких достижений современной цивилизации вы могли бы отказаться и почему.

Евгений

Я легко могу отказаться от микроволновки, т. к. не пользуюсь ею и считаю вредной:
микроволновая печь вызывает распад и изменения молекулярной структуры продуктов питания в процессе излучения. А люди это потом едят.

Де
Денис

Не. Не откажусь. Уже все оплачено.

Gx
Gxac

От сушильной машинки и от посудомоечной тоже.

Ан
Анютка

От мобильного телефона и компьютера

Юля

Мне и отказываться не надо.... у нас их просто НЕТ. И не было никогда. Даже магазина - и того нету....

Alex

Сотовый телефон, компьютер...

Александр

А мне и так не плохо живётся... Пусть всё будет так как есть сейчас... Зачем всё усложнять?

Светлана

Да от любых. Могу в лесу с одним топором прожить. Но зачем? - я люблю цивилизацию, люблю потребительское общество, люблю денежные честные договорные отношения. Я не вижу в лесной жизни ничего кроме эгоизма.

Евгения

Зачем отказываться от того, что уже есть? Мне все нравится. Я бв еще что-нибудь добавила!

Vlintin

Я бы на какое-то время от компа отказался).

Ва
Василий

От гмо и пищевых красителей и ароматизаторов.

На
Настя

наша цивилизация ещё не достигла нормального уровня развития

Ле
Леночка

Могу сам и помочь всем отказаться от триллионов тон свалок мусора по всему миру - на земле и в океане! Для этого достаточно лишь отправлять органические отходы обратно в природу, промышленные отходы обратно в промышленность и свалок не будет нигде и никогда, потому что мусора не будет как такового.. Это очень просто сделать - два вида контейнеров, для органики и для не органики. Почему это возможно? Да потому, что так просто разделенные отходы можно даже продавать. Мы подучаем чистую природу, достойную промышленность, честного человека и будущее для своих детей! Это есть проблема. а не сотовый телефон и компьютер. И она решается очень просто!