Владислав Шклярук

После родов тяжело ходить в туалет по большому. Делали разрез 6 ниток. Было ли у вас такое? И на протяжение како

И на протяжение какого времени? Врачу говорила она сказала ставь свечки глицерин.

Карина

ставь свечки глицерин. все правильно. чем не устраивает совет врача?

Кристиночка

Вообще после родов там так относятся наплевательски к женщинам, зашивают всё небрежно. Поэтому запоры - это нормально. Надо ставить свечки, пока всё не пройдёт. Слабительное пить не рекомендуют - у ребёнка будет понос.

Anna

а я фенхель пью. . и вообще все как надо и у ребеночка газики хорошо отходят....

Ви

Можно еще свеклу, чернослив, кефир. Так у многих бывает. Повезло, что без геморроя...

Dashdizzles

у меня было 3 надреза да в первые два дня я даже по маленькому сходить не могла.. блин я помню точно недели 2 я как пингвин ходила все болело ужасно ..потом как то легче стало

Петрова

Вах, вах сочувствую, как вспомню, так дурно, хоть и прошло более 11 лет ((( Пела таблетки слабительные типа настоя сена, противопоказаний не имеют. По большому ходила стоя, извращалась, как могла ((( Проходит быстро дней 10-12. Потом стул нормализовался, но врач советовал не напрягаться. Кушала еду, что бы вылетала без задержек))) ) Удачи!!!

Ri

не есть мучного, да и вообще тяжелой пищи. Пить кефир, кушать свеклу с подсолнечным маслом, чернослив. Ну и свечи ставить обязательно.

Ли
Лидия

может вы просто боитесь ?? сами швы не влияют на качестве стула )) запор бывает от недостатка тех или иных продуктов в вашем рационе.... а свечи совсем безвредны ( держите их подольше ) все будет хорошо, не переживайте!!

Валерия

может нужно принимать пурген?

Ли
Лидия

у меня очень болезнено было с этим делом целый месяц, не то что тяжело, адски больно.... помогли немного свечки глицерин.... но все равно целый месяц я мучилась....

Леся

месяц мучилась- сена де помогают и свечи глицериновые

Ел
Елена

Глицериновые свечи - чудо. Только подождать необходимо минут 5-10. Причем, безвредные абсолютно, можно даже детям и беременным. Принимать что-то внутрь не рекомендую, тут же у ребенка будет понос (если кормишь, конечно) . Удачи!

Януська

мне врач таблетки выписал, чтобы смягчить стул.
Кормлю грудью, на ребенке никак не сказалось

Евгения

Было такое примерно месяц. Перед походом в отдельный кабинет можно пользоваться жирным кремом или чем-то подобным.

Катерина

Еще можно свечи с календулой