Лысый Дядька

Больно ходить в туалет по большому после родов!

Была сегодня у врача он мне сказал, что всё там хорошо геморроя нет и трещин тоже нет. В туалет хожу со слезами на глазах.. . У кого такое было? Кто чем спасался?

Ал
Александр

А давно родили?Моя подруга родила без разрывов и прочего,но тяжело рожала и мышцы сорвала,после родов месяца полтара так же не могла нормально сходить,само прошло.

Анна Никитина

Запор. Принимайте лекарства от запора. Их много. Сенаде, сенадексин и экстракт сенны - это одно и тоже, не очень мне нравился данный препарат. От него живот немного болел. Но все же помогал. Только нужно было каждый день на ночь принимать по таблетке. Если через день принимать, то мучения через день - день нормально, день проблема.
Запор пройдет через месяц.

Сайфулло Насридинов

глицериновые свечи вам в помощь. пройдет через месяц-полтора.

Лев Слонимский

Конечно было. Все пройдет, не волнуйтесь, главное питайтесь так, чтобы запоров не было и делайте упражнения Кегеля (погуглите)

Alex

было! потерпела, довольно быстро все нормализовалось. У дочки вот долго.

Наталья

у многих так было. прошло...

Ольга Войтова

Геморрой бывает и внутренний. Есть свечи с обезболивающим.

Ра
Рафаэль

Конечно было, у меня первый месяц так вообще страх был ходить по большому, казалось что опять рожаю: -) потом все нормализовалось само собой, я боялась чтото пить изза кормления грудью....

Администратор *

Тяжело понять, что конкретно беспокоит по вашему описанию, однако имейте в виду, что если именно проктолог вас осматривал, тогда только можно смело пользоваться его советами. В противном случае не исключайте геморрой и свечи обезболивающие вам противопоказаны. Если у вас запор, то свечи глицериновые. Ну и не исключаю психологическую проблему. Так часто бывает. Мне было больно из-за небольшого разрыва ровно неделю. А те, что рожали без разрывов, все хорошо ходили. Но ходить нужно обязательно.

Дмитрий Николаенко

У мамы так было, когда брата родила. Полгода мучилась с этим до слез тоже. Потом вылечила.