Беременность и роды

Не могу сходить в туалет по большому после родов. ОГРОМНЫЕ Комки сухого кала выходят крайне больно!!!!Кто чем спасался?

как же я вас понимаю! я долго мучалась с глицериновыми свечами и клизмами, от которых все равно больно ходить в туалет, на чернослив ребенок высыпал, мучалась-мучалась и поплелась к гастроэнтерологу, она назначила мне конечно же послабляющую диету, половину из которой есть мне нельзя, тк я кормящая мать, и прописала принимать "дюфалак". вот тут-то я и зажила полноценной жизнью, тк дюфалак размягчает кал, улучшает перистальтику и не вызывает привыкания и еще безвреден при грудном вскармливании. попробуйте, через день станет намного легче.!!!
Настя Рикко
Лучший ответ
Кефир СВЕЖИЙ, чернослив и свечи спец. продаются, не помню название, глициновые что ли.
Чернослив, морковка. капуста.
N*
Natali * Fox *
побольше фруктов, клетчатка способствует вевыдению из организма. и теплого чая - мне помогает) чернослив как уже писали. и поменьше скрепляющей пиши типа мучного
Нина Кустарева
Не ешь мучного и сахар, делай клизьмы, пей побольше воды.
глицериновые свечи. или свечи бисакодил.
Галя Кауменова
глицириновые свечи.
Есть овсяную кашу, пить кисель, можно чернослив или отвар его. ( но если кормите, то чернослив не стоит, у ребенка понос будет)
Aselya Mamazakirova
Нужно есть каждоый день каши, менять их и больше пить - потом всё нормализуется!!!
Свечи гемороидальные. Ставьте их. Это будет и смазкой и размягчит кал.
Елена Лавкер
я просто кефир пила ( где-то неделю)
ешьте чернослив и курагу, пейте натощак СВЕЖИЙ кефир (вчерашний крепит) и больше простой воды!!
Dinara Burbaeva
пей натощак утром ст. ложку растительного или лучше оливкового масла! также очень хорошо дюфалак и хилак форте!
Lara Lapteva
свечи глицериновые
Кефир, хорошо если какой-нибудь био, есть кашку на завтрак и некот. время совсем не есть белый хлеб, печенье и т. п. С сырыми овощами аккуратно, у малыша может животик пучить. А вот чернослив и курага хорошо помогают и свекла вареная. Я свечки еще ставила бисакодил, но это когда уже совсем караул, ощущения от них не самые приятные,
Яна Мещишина
Почти у всех после родов такая проблема. Все выживают, и вы переживете! Главное терпение!! ! Глицериновые свечи, и клизму (только не меньше 1 литра).
Наталья Регер
самое простое это клизьма)
Касторовое масло.
свечи календула очень помогли