Беременность и роды

А через какое время после родов нужно сходить в туалет по большому?Или это не важно?

я позавчера родила,но пока не ходила и не хочу. Врачи ничего по этому поводу не говорят. Отвечайте пожалуйста серьезно
Мария Кашина
в принципе пора, попробуйте поставить глицериновую свечку.
Светлана Волкова
Лучший ответ
Когда захотите! Нет такого как"когда надо".
как захочется. а если вдруг запор, то это не очень хорошо!
ну, если честно, после родов и НЕЧЕМ ходить.. . тк клизмой до ушей все промывается.. . уж зависит от того, когда вы есть начали.. . я вообще после родов старалась не есть, тк была запугана коликами и аллергиями...
Tanya .
вот вспоминаю, вроде бы на второй или третий день на клизму отправили. Даже не спрашивали или хочу и могу ли сама.
Я только через Неделю смогла с помощью глицериновых свеч
ничего не сказали, когда надо но в роддоме спрашивали-ходила или нет. ходила на 5й день только. не хотелось до этого
В норме--через сутки. С помощью глицериновых свечей. У нас пока не проср*шься--могут и не выписать.
когда сможете тогда и сходите, девченкам в палате после ЕР еще одну клизму предлагали чтоб легче сходилось первый раз. я после КС без проблем ходила на следующий день.
Zalina Hamzatova
в роддоме на 4 день делали клизму (рожала в 2005 11 мая)
Евгения Кравченко а вы уже дома????
Мне говорили, что на следующий день, чтоб потом не было проблемы. Я пользовалась маленькими послеродовыми клизмами - классная вещь
Вообще в течение 3х суток надо, но я например, пока была в роддоме, так и не сходила.
Ир
Ира
Я не знаю, когда "надо"... Я вон 2 недели назад родила, а по большому в туалет захотела когда была уже дома, день на 6й где-то.. . Боялась тужиться только, за швы переживала - болят до сих пор ((
Ирина Таран
Поздравляю с радостным событием Вас. Попробуйте свечи. Покушайте чернослив - помогает ( краснею)
У меня не получалосчь сходить два дня, купила Норголакс (микроклизма) . Затем в течении месяца стул был нерегулярным, из-за этого появились рези и дискомфорт не только у меня, но и у ребёнка. Назначили пропить 14 дней полисорб, всё наладилось!
я сходила только на 4-ые сутки...
Я родила почти 5 лет назад, всем кто в это время со мной лежал в больнице делали клизмы, а потом дома честно говоря было как то страшно но я сходила через два дня. главное питайся соответственно как мама кормящая новорожденного
на следующий день по идее) когда я рожала, к нам врач заходила и спрашивала. Лучше попросите у врача и Вам дадут свечу
Поздравляю..) я дней пять не могла, зашивали и было очень больно. только дома уже, и то шви ужасно болели