Не щипет) ) Даже если вся в разрывах будешь... .
А уж по всякому или нет, так сама по состоянию посмотришь...
Беременность и роды
прошу прощения - через сколько после родов можно сходить в туалет по-всякому, подмыться. не щипет? что делать?
Я первый раз лежала 2 суток - весь туалет проделывали в постели, потом встала - всё нормально - пошла в туалет; второй раз велели встать через 12 часов - мы под руку пошли втроём в туалет - чуть в обморок не упали - так кружилась голова...
У всех по разному.)) ) Я месяц - полтора не могла нормально ходить "по-всякому" в туалет и рыдала в голос при каждом походе - очень больно было.))
Если в род зале есть душ то хоть сразу (и туалет). Я сразу ходила, у нас есть. Ни че мне не щипало, потому что не было разрывов и проблем.
А если нет в род зале то по приходу в палату.
через 40 дней.. .
это ведь святое дело..
Клизму сделают до родов. Моча с ребенком выйдет . Как только в палату вернут из родовой, можешь ходить.
в палату привезли в 7 утра к вечеру смогла сходить в душ, туалет. не щипет.
я всегда сразу шла в душ и мылась с ног до головы - и щипет и страшно и дышать тяжело, но так хотелось с себя эту усталость смыть.. .
а в туалет по-всякому страшно, но нужно
если что - клизму попросишь сделать
а в туалет по-всякому страшно, но нужно
если что - клизму попросишь сделать
По маленькому--через несколько часов после родов, ничего не щипало, хотя мне наложили швы.
По большому--где-то через сутки, чуть больше--очень боялась (вдруг швы разойдутся или больно будет) --но все нормально, с глицериновыми свечками по-большому--милое дело.
Подмывание, душ--тоже без проблем. А кто без швов--тем вообще не страшно.
Ну что за вопросы! По маленькому сразу после родов должны сходить. Иначе катетер. По большому часа через три после родов. Если нет - будут колоть уколы стимулирующие сокращение матки или в-в вливания (врачи могут заподозрить неладное) . Подмываться не больно - не щипет!
щипет и еще как... срать тоже не оч приятно.. подмываться нужно и даже в тот же день как сможешь сама ходить
После родов два часа Вы, в любом случае, будете лежать на родовом столе, с холодной грелкой на животе. Потом в палате какое-то время полежите, пока не почувствуете, что способны не только встать, но и пройти несколько шагов до ванной комнаты. А когда доберётесь, что очень аккуратно помоетесь водой. Всё равно должно пройти хотя бы полсуток, потом уже омовение можно сделать более тщательное. Но Вас там медсёстры могут слабым марганцевым раствором помыть. Не щиплет, но после родов, ощущения, в любом случае, ещё долго приятными не будут.
Через несколько часов