Беременность и роды
а во время родов или схваток может быть желание ``сходить в туалет ``? что делать?
С этой самой целью ставят очистительную клизму, а по малой нужде ходите сколько хошь) . Я на роды брала не водички попить, а термальную воду в спрее - очень удобно.
Во время схваток ещё можно сходить на судно, а непосредственно во время родов именно то и делать, что хочется, уже не до стеснительности, да и сдержаться практически невозможно....
Если это непроизвольно и ты не можешь с этим совладать - это потуги)))))))
может-это норма.... не беспокойся-во избежании клизма делается перед родами...
Это самое первое и неоднократное желание, зови скорую, пора рожать.
Клизму двух литровую вольют и нормуль!
Желание сходить в туалет возникает уже на потугах, а не при схватках, головка значит уже лезет, и тут ничего не остается делать, как рожать. Срочно скорую!!!
Идти в туалет. . Я так и делала...
Клизму
Лана написала идти в туалет?! И что ребенка в унитаз рожать?
Спазм гладкой мускулатуры.
Очень сложно отличить в процессе родов желание прокакацо от желания потужицо)
Поэтому обо всех сомнениях надо докладывать акушерке доступным языком, а если её в пределах досягаемости нет - немедленно найти это место, то есть - роддом) )
Нипуха)
если такое желание возникает в 3 периоде родов, то это уже потуги, пора рожать еще чуть-чуть и хеппи энд.
Перед родами клизму ставят - хотите сколько душе угодно!
желание сходить в туалет - это уже потуги. надо слушать акушерку - она скажет когда нужно будет тужиться
будет все равно не чем) ) врачи на горшках с помощью клизмы экономят))
у меня желание сделать "по-маленькому" было постоянным, в конце концов мне поставили катетер, стало значительно легче
Помочитесь на акушера
Это потуги -срочно скорую....
Обычно так и происходит, и с этим ничего не поделаешь.
Особенно если роды длительные.
Может, у самой тк было, потом на кресло и родила