Мария

В какой книге Библии изложена история свержения Дьявола и его Ангелов с Небесного престола?

Рома Никитин

В библейской книге Откровение, 12 глава.

Денис Розенберг

В Откровении.

Чукалин Юрий

Ни в какой, верующие всю эту ахинею досочиняли позже, развивая свою мифологию.

Паша Дергачёв

Вы не то ищете, если думаете что было эпическое сражение то ошибаетесь.... просто нет силы способной бросить вызов Господу. Вызов брошен человеку дьяволом а Бог встал на сторону человека.... так что это было выдворение а не свержение, ведь власть принадлежит Богу решать судьбы своих созданий.... ваш патрон дьявол ваш явный враг, а не враг Господа, просто он обещал доказать что вы не достойны тех почестей что вам дали и решил сделать все что вы походили на кого угодно но только не на человека....

Елена Самойлова

. Пророк Исаия так описывает падение денницы: «Как упал ты с неба, денница, сын зари! Разбился о землю, попиравший народы. А говорил в сердце своем: «Взойду на небо, выше звезд Божиих вознесу престол мой, и сяду на горе в сонме богов на краю севера; взойду на высоты облачные; буду подобен Всевышнему» (Исаия. 14, 12-15). Этими словами пророк Исаия показывает денницу в образе весьма великого властелина, утратившего свое владычество вследствие своей непомерной гордости.

Денница увлек за собою бесчисленное множество ангелов, им соблазненных. О трагедии, что произошла на Небе, мы читаем в Откровении св. Иоанна Богослова: «И произошла на небе война: Михаил и ангелы его воевали против дракона, и дракон и ангелы его воевали против них, но не устояли, и не нашлось уже для них места на небе. И низвержен был великий дракон, древний змий, называемый диаволом и сатаною, обольщающий всю вселенную, низвержен на землю, и ангелы его низвержены с ним» (Откр. 12, 7-9)