Альберт

чебурашка - это какое животное?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Это не животное, это игрушка

....Чебурашкой на Руси именовали бурлацкую игрушку типа неваляшки. Термин попал в словарь Даля, откуда.... его и заимствовал писатель Эдуард Успенский. Чебурашка — ванька-встанька, куколка, которая, как ни кинь ее, сама встает на ноги.
...игрушка была вовсе не бесполой. Чебурашка — это женщина, а Чебурак — мужчина.

Мария Николаева

Это вымышленный персонаж, а не животное.

Ал
Алена

ушастое

Алексей Васильев

да. очень доброе и ранимое

Юлия Семёнова

это тушканчик из Чернобыля

Serguei Vdovine

Спросите у Успенского)))).

Марина Старчик

неведомая зверушка

Dghnmjygkl

это такой глюк поймал слесарь 5 разряда и решил стать режисёром

Жора Быханов

Это игрушка.

Байкер Саньча

чебурашка-это коричневое животное) ) да и не животное вовсе, а относится к отряду ушастики, место проживания - правое полушарие мозга

Александр Колпецов

мультяшное вымышленное