Александр Куприн

при удалении файла вылазит окно с надписью "не удается удалить файл. Не удается произвести чтение из файла или с диска

Не удается произвести чтение из файла или с диска

Га
Галина

Этого файла нет, вот что это значит. От него только одна запись в табличке осталась, что он тут есть, но его нет.
Такое бывает, если выдернуть флешку прямо во время копирования, например. Файл недокопировался, а запись о нём уже сделана. Такое выдирание может чрезвычайно попортить ФС на флешке, и когда-нибудь она (ФС) сдохнет.
Тут может помочь только проверка на ошибки. Оно либо удалит эту запись, либо выковыряет файл.

Евгений Грачев

Попробуйте программу UnLocker

Настенька Стервочка

Либо ошибка файловой системы, либо заражены файлы или просто занят каким-нибудь процессом. Вирусом, например.
Файл удалить можно попробовав Unlocker.
А вот на будущее просканировать жёсткий Викторией, или MHDD. Так же на вирусы.
К сожалению не пишите какой у вас файл, с каким расширением, где лежит...

Людмила Дозорцева

возможно файл работает с каким то приложением и не может удалиться так как уже запущен