Гу
Гульназ

Помогите пожалуйста с геометрией, очень очень прошу ((

Пожалуйста не пишите просто ответ, а пишите ход решения, так как мне не ответ нужен, а сама понять тоже хочу.

1) Основа прямой треугольной призмы - прямоугольный треугольник с катетом 5 см и гипотенузой 13 см. Высота призмы - 8 см. Найдите площадь полной поверхности призмы.

2) Сторона основы правильной четырехугольной пирамиды равна 4 см, а плоский угол при вершине 60°. Найдите площадь боковой поверхности пирамиды.

3) Площадь диагонального cечения прямоугольного паралелепипеда равна 35 кв. см. Найдите площадь боковой поверхности паралелипипеда, если стороны основы - 3 см и 4 см.

заранее спасибо!

Алексей Валиулин

1) Пифагор. Второй катет 12. Периметр тр-ка на высоту –
площадь боковай поверхности + 2 треугольника основания.
2) половина угла30°. Можно найти высоту.
3) Пифагоров треугольник – стороны 3-4-5; (5- гипотенуза)
35/5 = 7 – высота.