Полина Маркалова

ядерная и наружная клеточные мембраны 1)отличаются наличием пор в первой 2)имеют одинаковое строение 3)отличаются наличи

ядерная и наружная клеточные мембраны 1)отличаются наличием пор в первой 2)имеют одинаковое строение 3)отличаются наличием специфических липидов 4)не имеют общих белков

Галина Кузина

Ну наличием ядерных пор, это точно, 100%, через эти поры проникают крупные молекулы и молекулярные комплексы, в том числе и рибосомные субъединицы. Насчет 4 варианта - белки различаются, конечно, но столько радикально я бы не стал утверждать, о том, что "не имеют общих белков".