Ко
Коля

Почему одни клеточные органелы имеют мембранное строение, а другие нет? Помогите, пожалуйста 😞

Наталия Червякова

Думаю немембранным органеллам мембраны не нужны по причине не надобности взаимодействовать через мембрану с окружающей эту органеллу средой.

Михаил Д*************

Мембраны нужны для разграничения цитоплазмы на компартменты. Если в органоиде идёт синтез чего-либо или хранение - мембраны нужны. Если нет - нет.