Иван Сараев

Опишите строение мхов. Какие органы у них имеются?

Иришка

У листостебельных мхов есть стебель, листья, спорангии, вместо корней-ризоиды ;у нелистостебельных -только зелёная пластинка со спорангием.

Екатерина Голованова

Главная структура мха – это гаметофит, который является и «стеблем» и «листьями» мха. Стебель мха (который называется осевым органом) поддерживает похожие на листья образования (филлиды) , в них проходит фотосинтез, который превращает солнечный свет в сахара, которые мох использует в качестве пищи. Обычно расположенные по спирали «листья» мха имеют толщину всего в одну клетку. В основании осевого органа есть ответвления, похожие на корни. Это корневые волоски, которые удерживают мох на поверхности.

Елена Бондарева

Главная структура мха – это гаметофит, который является и «стеблем» и «листьями» мха. Стебель мха (который называется осевым органом) поддерживает похожие на листья образования (филлиды) , в них проходит фотосинтез, который превращает солнечный свет в сахара, которые мох использует в качестве пищи. Обычно расположенные по спирали «листья» мха имеют толщину всего в одну клетку. В основании осевого органа есть ответвления, похожие на корни. Это корневые волоски, которые удерживают мох на поверхности.

Александра Исакова

стебель, листья