Александр Уткин

Какие усложнения произошли в строение мхов по сравнению с водраслями

Мария Афанасьева

Тело разделено на вегетативные органы ( у водоролей организм -таллом) , диффер. клеток, наверное еще ткани появляются, в т. ч. и механические, что позволило им выйти на сушу

Диман

Боюсь, это уже не школьная программа, но гляньте жизненные циклы водорослей (их много разных) и мхов (где спорофит сидит на гаметофите) и сделаете очень интересные выводы. А если серьезно, то плюс-минус все правильно. Ткани и органы. Можно учесть, что у некоторых сложных водорослей все же есть зачатки тканей.