Мaрия Румянцeвa

в чем проявляется усложнение строения хордовых животных в сравнении с беспозвоночными, например кольчатыми червями

Рустам Рустам

Хордовые, в смысле бесчерепные, устроены много проще кольчецов! А позвоночные? Эти - сложные, но устроены по иному плану, чем кольчецы. Пусть будет появление кроведвигательного органа, разделённого на камеры. У высших - два круга кровообращения и лёгочное дыхание, трубчатая нервная система и головной мозг.