Николай

Хордовые животные это позвоночные???

Ульяна Богданова

не только, например хорда может быть и у некоторых рыб, у которых нет позвоночника но он заменяет его.

Ма
Марина

ну скажим так у примитивных животных (ланцетника ) ещё сохранилась хорда а уже у более развитых она окостенела и стала позвоночником

Алексей Петрыкин

Позвоночные животные - тоже хордовые.

Катька Воробьёва

Позвоночные, согласен, могут быть хордовыми, а вот наоборот, хордовые, могут ли быть позвоночными ?