ОК
Оксана Ковригина

в чём состоит более сложное строение моллюсков по сравнению с кольчатыми червями

Владимир Вершинин

Система кровообращения у молюсков незамкнутая (открытая) , у кольчатых - замкнутая. Открытая система - простая кровеносная система поэтому и имеет высокую функциональную эффективность и обладает всеми функциональными особенности самых сложных систем, отличаясь только в сложности артериальной системы распределения