Серёга Голубев

в чем произошло усложнение покрова тела и с чем это связано?

El
Elena

потепление климата вызвало у предков современного человека способ охлаждения тела (потовыдиление на коже) и уменьшение волосяного покрова. Это связанно с тем что цветущий рай - Африка (где зачала природа человека современного) стала теплее, и человек переселялся в более умеренные климатические зоны - севернее. Ну а потом внешняя атмосфера сделала злую шутку над голым человеком - глобальное обледенение (аж три было) но человек жеж стал разумным и кутатся в шкуры
с тех пор человек мстить природе
:)))