Юлия

связана ли диффузия с температурой тела???

Лебедева Христина

Чем больше температура, тем интенсивней (читай быстрее) молекулы двигаются. Т. к. диффузия это процесс смешивания молекул двух разных веществ до одинаковой консистенции, то и вывод нагревание помогает увеличить скорость процесса диффузии

Лиза Назарова

Еще как связана! D = uRT. D - коэффициент диффузии, u - подвижность, T - температура.

Надежда Королева

Самым тенсным образом. Т. к. скорость хаотическог движения частиц вещества на прямую зависит от температуры.