Дима Пилипчук

Кто может помочь с задачами по информатике в EXCEL????

Задача 30-1
Допустим, Вы собираетесь вложить 200 000 р. единовременно, и затем хотите вкладывать по 15 000 р. в конце каждого месяца при годовой ставке 10% в течение следующих 2,5 лет. Сколько денег будет на счете в конце указанного срока?
Сколько нужно вложить первоначально, чтобы к концу срока накопить 1 000 000 р.

Задача 30-2
Рассчитать сумму ежеквартальных выплат по кредиту на приобретение автомобиля стоимостью 1 500 000 руб. , если первоначальный взнос составляет 5% 10% 15% 20% стоимости автомобиля, кредит берется на остаток стоимости, годовая процентная ставка 14% 15% 16% 17% , срок погашения кредита 5 лет, выплаты должны производиться в конце каждого квартала. Для решения задачи использовать Таблицу данных.

Задача 30-3
Рассчитать ежемесячные выплаты по кредиту в $65 000 при ставке 11% годовых со сроком погашения 6,5 лет при условии, что выплаты производятся в конце каждого месяца. Составить сценарии для следующих вариантов:
размер кредита $55 000, годовая процентная ставка – 12%, срок погашения – 6 лет;
размер кредита $58 000, годовая процентная ставка – 15%, срок погашения – 6,5 лет;
размер кредита $69 000, годовая процентная ставка – 18%, срок погашения – 7,5 лет;
размер кредита $70 000, годовая процентная ставка – 18,5%, срок погашения – 8,5 лет.

Задача 30-4
Определить, на сколько лет можно получить кредит в 50 000 р. под 17% годовых, если ежеквартальные выплаты по кредиту в конце каждого квартала будут составлять 5 000 р.

Задача Т-30
Имеютя n пунктов производства и m пунктов распределения продукции. Стоимость перевозки единицы продукции с i-го пункта производства в j-ый пункт распределения сij приведена в таблице, где под строкой понимается пункт производства, а под столбцом - пункт распределения. Кроме того, в этой таблице в i-ой строке указан объем производства в i-ом пункте производства, а в j-ом столбце указан спрос в j-ом центре распределения. Необходимо составить план перевозок по доставке требуемой продукции в пункты распределения, минимизирующий суммарные затраты.

Задача О-30
Фирма производит два вида продукции – A и B. Объем сбыта продукции вида A составляет не менее 60% общего объема реализации продукции обоих видов. Для изготовления продукции A и B используется одно и то же сырье, суточный запас которого ограничен величиной 100 кг. Расход сырья на единицу продукции A составляет 2 кг, а на единицу продукции B – 4 кг. Цены продукции A и B равны $20 и $40 соответственно. Определить оптимальные объемы производства продукции A и B. При построении ограничений учесть, что искомые объемы – целые положительные числа.

Илья Кожанов

Юля, я скажу вам по секрету что такое кол-во задач в одном вопросе - мягко говоря нервирует.. .
Не думаю что здесь будут желающие решать ваше дом задание .
Задавайте по одному вопросу каждый день. Это будет не так заметно

Эльмира Баева

губа не треснет

Л*
Лена *******

подходишь к компьютеру, включаешь его отткрываешь world excel, внимательно читаешь задачи свои начинаешь дать их.

Владимир Миллер

Юлька пулька