Иоган Бах

Знатоки русского языка, подскажите с правописанием...

Загадка детская: "Сердитый недотрога живет в глуши лесной. Иголок очень много, а нитки не одной. "
Почему во многих источниках пишут "нЕ одной", хотя я знаю что должно быть "нИ одной"...

Ирина Федотова

ПАтАмуШта, как слышЕДца, так и пишеДца. Прости меня, Господи.

Ди
Дина

потому что они безграмотные, эти источники! НИ одной!

Fb
Fbmvika

правильно: не одной))

Анжелика Карягина

правильно писать "ни одной"

Azamat Musoev

Правильно писать НИ. НЕ пишут в том случае, если хотят сказать: не один, а много

Андрей Раев

а нитки НИ одной= а нитки НЕТ ни одной. Это неполное безличное предложение, ни --частица, усиливающая отрицание.