Марина Рогачёва

а что за бред в УКРАИНЕ пахан Янек и его банда придумали на счет валюты?

хотят от покупки доллара или евро снимать налог 15 процентов? че за дурь все будут покупать валюту у валютчиков там и продавать... не так ли?

Анна Боровкова

в Украине всё не слава Богу 🙂

Вася Трифилёнков

Могут ввести такой налог, т. к. после Евро 2012 налички много у людей, а у этих дебилов ни хрена не клеится. 15%-это ведь гигантская сумма по стране! Параллельно еще хотят всех нелегальных менял прижать, а если прикинуть, какие суммы они крутят особенно летом в поездах, идущих из России в Крым (российские рубли ведь тоже валюта для Украины), то там миллиардами пахнет!
В случае принятия такого закона вообще получается кошмар, т. к. весь импорт, вернее выручка от него, оплата за импортные товары и услуги, все таможенные платежи (а они ТОЛЬКО в валюте! ) будут обкладываться 15% мздой, что повлечёт автоматически как минимум 15% взлёт цен на тот самый импорт. Правда, сейчас уже крик подняли уже все украинские банки и надо так полагать, что тот закон всё же не примут.

Aizada Darieva

Что за бред придумал Гопман Янукович?
Такое есть только в самых осталых африканских странах. Просто грабеж.
Нет экономического обоснования такому налогу если это не шутка.
___________________________________________________________
Посмотрел в Гугле, действительно собираются с 1 декабря ввести такой налог

Влад Ибрагимов

Зачем украинцам валюта. у них ведь натуральное хозяйство. А налог очень хороший. если не сказать замечательный

Александр Лакосник

Кстати. . Одна знакомая банковская работник, настоятельно мне порекомендовала поменять баксы, до 1-го декабря Вот -- раздумываю. .
Они ведь чего хотят, весьма банального: Забрать валюту у населения, которую предлагают положить на депозитный счёт, и снимать уже в обратку в гривнях. . без 15-ти процентного налога
Как сказал вождь мирового пролетариата: "По сути --всё пгавильно, а по существу-- издевательство"

Валентин Кузнецов

пока его отклонили. И ведь народ не дураки менять валюту себе в ущерб. Все уйдет в тень

Дениска Клубнячков

Согласен зачем козе боян?!

Юлия

Что за Бред - зачем быдло тупоголовое вообще выбирало Януковича?

Евгения Богданова

в России ввели штраф за покупку валюты с рук. Налог на Украине при покупке валюты.

Olga Ramskaya

не приймуть вони цей законопроет.
Ніхто доллари не буде міняти на гривні навіть якщо і приймуть.