Владислав Плиско

этот бред, что Ленин был немецким шпионом Путин придумал?

Владимир Ильиных

Ленин брал деньги у немцев, у русских промышленников, где не мог взять, там в наглую грабили банки, как Сталин в Грузии.
Этого никто не скрывает, недавно Зюганов выступал и открывато это признавал

Михаил Апыхтин

Официальные обвинения были выдвинуты ещё в 1917 году. Не совсем ясно, кем был в то время Путин.

Михаил Медведев

Шпионом не шпионом, а то что революцию финансировала Германия - это факт.

Игорь Федосеев

по себе наверно судит

Роман Руднев

А ты прикинь если б в годы войны 1941-1945 через территорию Германии приехал бы дядька в СССР и стал бы орать "Долой правительство" кем бы его считали в СССР?

Владимир Гаврилов

У вас уже у многих полная шизофрения на почве Путина.

Возбуждения Регулятор

чтобы организовать революцию - нужны деньги. Деньги могла дать только Германия. Она их и дала, при посредничестве некоего Александра Парвуса (он же бывший подданный Российской империи Израиль Гельфанд).

Полина Давыденкова

Бред конечно.
Однако же живучий бред?
С 17 года муссируется.. .
И будет муссироваться пока будет необходимость близким и дальним ПОТОМКАМ тех кто ВОЗГЛАВЛЯЛ, а потом развалил СССР, маскироваться под русских патриотов...

Стас Горин

это дело симсона, еще в 20 белая эмиграция потвердила что это фальшивка

Виталик Диндиков

Лидия будете баловаться в другом месте, здесь ответы - серьёзные люди и проект !

Анастасия Соболева

А путя сам из сексотова племени. Кстати, немецкого!...

Татьяна Швайгер

ДОе.... лись до Путина фамилий больше не знаете жидобе.

Масянька Хвостова

вместо того, чтобы поискать ответ, сразу-бред.

Ви
Виталий

демократы-реформаторы с целью дискредитации советского прошлого

Марина Комарова

Да оставьте бедного Путина в покое. Во всем он виноват что ли?

Виктория Калиничева

и почему вы такие туповатые троцкисты

kuzyak_v

Нет. До него.

Александр Смирнов

От себя понты отводит: -)

Анжела Воданенко

Ну не шпионом, а оплачиваемым

Алексей Бухаркин

В немецких архивах сохранилось много чего интересного на счёт г-на Ульянова.