Ss
Sssss

Екатеринослав - хорошее название для города. А где он был?

Василий

ЕКАТЕРИНОСЛАВ

название города Днепропетровск на Украине в 1776-96, 1802-1926.

Наталья

Екатеринослав (с 1926 г. – Днепропетровск) – город на Днепре (Украина) , основан в 1786 г. и назван в честь, "во славу" Екатерины II; Екатеринослав Кильченский - 1776 - 1796
Новороссийск - 1796 - 1802
Екатеринослав - 1802 - 1918
Сечеслав - 1918 я 14 января по
Екатеринослав - 1918 - 1926
Днепропетровск - 1926 по настоящее время
Днепропетро́вск первоначальное название Екатеринослав -

На
Настя

Днепропетровск, Днепропетровская область, Украина

Ma
Maks

Екатеринославская губерния — граничила на севере с Полтавской и Харьковской губерниями, на востоке — с областью Войска Донского, на юге — с Азовским морем и Таврической губернией, на западе — с Херсонской губернией. Наибольшее протяжение губернии с севера на юг 252 версты, с запада на восток — 463 1/2 версты.