Олеся Ильина

Назовите город 4 раза менявший свое название. Укажите все эти 4 названия.

История средних веков. Тема: Византия. Город 4 раза менявший название. Указать эти названия.

Какие торговые пути проходили через Константинополь?
Как назывался торговый путь проходивший через территорию проживания славян, из Белого в Черное море?

Истроия средних веков. Тема: Славяне

Елена Торопова

До 330 года Византий.
До 450 года Новый Рим или Второй Рим - название не прижилось.
До 1930 года назывался Константинополь.
Стамбул

ЦАРЬГРАД - древнерусское название г. Константинополь

Маринка Ахмедова

Владикавказ - Орджоникидзе - Дзау-Джикау - Орджоникидзе - Владикавказ (столица Северной Осетии)