Же
Женечка

Назовите как можно больше городов бывшего СССР где стоит памятник Высоцкому?

Виктор Ильин

Влади́мир Семёнович Высо́цкий (25 января 1938, Москва, СССР — 25 июля 1980, там же) — русский музыкант советского периода, актёр, поэт, автор сотен песен на собственные стихи.

Памятники В. Высоцкому

бронзовый памятник Владимиру Высоцкому на Страстном бульваре в Москве
памятник Владимиру Высоцкому в болгарском городе Выршец [4]
памятник Владимиру Высоцкому и Марине Влади в Екатеринбурге (в Екатеринбурге также есть улица Владимира Высоцкого — единственная, переименованная посредством референдума, в 1991 г. )
памятник в Подгорице — столице Черногории [5]
памятник в Новосибирске возле театра «Глобус» (бывший ТЮЗ) [6]
памятник в Калининграде в Центральном парке
25 июля 2005 г. в 17-00 открылся памятник Владимиру Высоцкому в сквере у театра "ГЛОБУС" в Новосибирске [7]

Очень подробная и точная информация о памятниках собрана в статье Марка Цыбульского «Памяти Высоцкого» — [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] 78.60.74.109 20:20, 23 декабря 2007 (UTC)

....http://ru.wikipedia.org/wiki/Высоцкий,_Вл адимир_Семёнович#.D0.9F.D0.B0.D0.BC.D1.8F.D1.82.D0.BD.D0.B8.D0.BA.D0.B8_.D0.92._.D0.92.D1.8B.D1.81.D0.BE.D1.86.D0.BA.D0.BE.D0.BC.D1.83

### Юрий ### .

Самара, Набережные Челны, Екатеринбург, Москва, Калининград, Новосибирск.

Оксана Самойлова

Новоссибирск, "Марина Владислушает мужа! - Еатеринбург, Калининград, Набержные челны на площади ысоцкого, 25 Января в волгограде состоится марафонкий заплыв в ледянной воде на 70 км. - по километу на каждый год юбилея