Иван

Назовите тройку крупнейших городов стран бывшего СССР из числа райцентров?

Алексей Ленивкин

Вы наверное хотели сказать города, не являющиеся областными центрами или столицами (поэтому жители крупных городов областного подчинения молчат, обидевшись на перевод их в ранг заурядного райцентра)

Три таких самых крупных города РФ:
Тольятти - 720тыс, Самарская область.
Новокузнецк 550тыс Кемеровская (он больше областного центра Кемерово) ,
Набережные Челны - 517тыс. Татарстан

В Украине Кривой рог, 660 тыс,
Мариуполь 485 тыс