Андрей Тюрин

помогите плиз, с географией

Вам известно, что есть "города", которые специально строят один раз в определенный промежуток времени для использования по прямому назначению всего в течении двух недель? А потом возведенные объекты становятся жилыми кварталами. О чем речь? ( помогите пожалуйста, заранее большое спасибо!)

Наталья Антонова

Речь об Олимпийских деревнях.

Олимпийская деревня – место проживания спортсменов во время Олимпиад.

Олимпийская деревня берёт свое начало еще в античных временах, когда атлеты в течение трёх недель, предшествующих играм, и во время игр жили и тренировались в Олимпии. В 1924 году Париж стал первым городом, в котором была построена Олимпийская деревня в новейшее время. Впервые по специальному проекту олимпийская деревня была построена для Х Олимпийских игр в 1932 году в Лос-Анджелесе. Олимпийская деревня занимала территорию 93 га и состояла из 450 типовых сборных домиков. Для следующих олимпиад в Мехико и Мюнхене были выстроены два крупных ансамбля из многоквартирных домов.