Владимир Баландин

Где мы? Сколько фруктов! Да это груши! Но подкрепиться ими не получится, ведь все эти груши экспонаты музея...

...Назовите столицу этого государства, в котором находится этот музей.

Владимир Романов

В японской префектуре Тоттори находится музей груш сорта "ХХ век".

Здесь можно полюбоваться экспозицией груш со всего света. Если вам покажется, что в музее много яблок - это не так. Это тоже груши.

Груши сорта XX век - гордость префектуры Тоттори. . Они известны далеко за ее пределами. . А глядя на это здание, никогда не подумаешь, что это музей груш. .

В центре музея находится дерево – конечно же, груша. Оно выставлено в полный рост и здесь даже можно увидеть его корневую систему. Музей переполнен различными информационными стендами, компьютерами, мониторами, где высвечивается информация о сортах, селекции и росте груш. Имеется здесь и детская комната, которая придется по душе даже взрослым.

Естественно, что при музее есть магазин, где продают груши ХХ века, различные конфеты и мармелад из этого фрукта. Груши продаются поштучно и стоят примерно 100-150 рублей.

Read more: http://www.bugaga.ru/interesting/1146730465-muzey-grush.html#ixzz2DJBRgKzj

Ну, а столица Японии – как известно, Токио!