Наталия Джафарова

Можно ли снимать BB Cream Missha пенкой, водой, тоником?

Какие вообще отзывы об этом креме? Забивает ли он поры? Гидрофильным маслом пользоваться не буду!!!

Жа
Жанна

нет, нет, нет
ни вода, ни тоники, ни тем более пенка - ничем таким - просто не смоется и забьет поры как раз.
по сути, открою секрет: любую косметику нельзя удалять простым тоником или пенкой
она не смывается и забивает поры. Это не свойство косметического средства, а последствие неграмотного очищения кожи. Даже высококлассные тональные кремы типа Guerlain могут испортить кожу, если их неправильно удалять.

Для BB-кремов в принципе подойдет любое средство для снятия макияжа, желательно на масляной основе. Например, двухфазные смывки (VOV, Clarins) подойдут
или у Shiseido есть в линии Perfect молочко и пенка для снятия макияжа. Но работают они только в комплексе (там вообще система Perfect такая: молочко для снятия макияжа, пенка для снятия макияжа, затем гидрофильное масло и пенка для глубокого очищения кожи)
стоят недорого. в пределах 500 рублей можно найти.

а чем тебе не угодило гидрофильное масло? Это средство не для снятия макияжа, а для глубокого очищения пор
гидрофильные масла бывают вообще трех видов
а) для очищения пор без функции демакияжа
б) для очищения пор с функцией удаления макияжа
в) демакияжные масла, поры очищают неглубоко, но макияж удаляют идеально. ОСобенно такие гидрофильные масла идут в европейских брендах типа Neutrogena, Clinique, Dior, но есть и у азиатов (Kanebo kracie naive makeup cleancing oil, Holika Holika Soda pore cleancing bb cleancing oil - оба для сухого типа кожи)

также есть классификация гидрофильных масел по типам кожи
так, для жирных типов кожи идут масла со специальными себорегулирующими эфирами и экстрактами: Чайное дерево, цитрусы, розмарин и тому подобное, а для сухой более мягкие - с оливой, кокосом, шиповником и тп

гидрофильные масла не пережирнивают и не забивают кожу, это заблуждение.

****

теперь касаемо BB-крема Missha
во-первых, у Missha около десятка разных BB-кремов и пара-тройка крем-пудр на BB-кремовой основе.

во-вторых, я предположу, что речь о самом раскрученном креме Perfect Cover BB cream
что я могу о нем сказать
мне он не понравился и не подошел вообще, хотя тип кожи у меня сухой

он совершенно без матового финиша, очень питательный, плотный, "зимний" крем
куча экстрактов в составе, в основном цветочные (навскидку помню календула, ромашка, масло жожоба, по-моему масло семян шиповника, масло макадамии, из нерастительных помню арбутин, аденозин, диоксид титана, штук 5 разных типов силиконовых добавок и др)

вот как раз на ромашке я лично и споткнулась - это один из самых сильных аллергенов среди цветов, и меня этот аллерген не мог не коснуться. Реагирую я именно высокую концентрацию натуральной лекарственной ромашки, а в данном BB-креме ее ОЧЕНЬ много, больше других органических компонентов. Естественно, реакция, естественно, крапивница по всему лицу после часа носки

так, по свойствам - про плотность и питательность я сказала, носила я этот крем в первых числах ноября 2010 года, у нас было тепло (+3-5), поэтому эффект паровой бани я прочувствовала неплохо. Душный он очень для меня. Хотя, думаю, в -20-30 бы очень хорошо выручил.

выбеливает визуально, отбеливает за счет аденозина и арбутина тоже очень сильно
смуглянкам, берегущим загар, противопоказан даже тон 31
на кожу ложится хорошо, очень хорошо маскирует любые недостатки. в поры не проваливается в принципе, но затирочку лучше нанести от греха.

поры не забивает, если правильно смывать.

Юлия Лапикова

ну да, если 1 к 2 со спермой то и эффект омоложения будет) читал где то

Станислав Соколов

Лучше наждачкой потереть!