Евгений Лайнопуло

Груз массой 0,08 кг колеблется на пружине со скоростью, меняющейся по закону, где t — время в секундах.

Груз массой 0,08 кг колеблется на пружине со скоростью, меняющейся по закону, где t — время в секундах. Кинетическая энергия груза вычисляется по формуле E=mv2/2, где m — масса груза (в кг) , v — скорость груза (в м/с) . Определите, какую долю времени из первой секунды после начала движения кинетическая энергия груза будет не менее Дж. Ответ выразите десятичной дробью, если нужно, округлите до сотых.

Курбон Курбонов

А где уравнение гармонического колебания???