Ол
Ольга

(физика) Смещение груза пружинного маятника меняется с течением времени по закону

Смещение груза пружинного маятника меняется с течением времени по закону x=A*cos2/T*pi*t, где период T=1c. Через какое минимальное время, начиная с момента t=0, потенциальная энергия маятника вернется к своему исходному значению?

варианты ответа
1) 0,1 с

2) 0,3 с

3) 0,5 с

4) 0,2 с

Нурланltnurik

Ответ. x(t)=A*cos((2*pi*t)/T); T=1. 3) 0,5 с;

Юлия Бенделиани

Через полпериода, неважно чему он равен.